Mile High Love – Glück jenseits des Ozeans

Mile High Love – Glück jenseits des Ozeans

New Adult
Spicy Second-Chance Romance in San Diego und Spanien mit einer starken Protagonisten. Für alle Fans von Emma Scott und Brittainy Cherry »Warum bist du hier, Ella?« Seine Frage ist nicht mehr als ein Flüstern und trotzdem scheinen seine Silben laut und stark durch die Nacht zu hallen. »Was hat dafür gesorgt, dass du unzählige Meilen von zuhause weg bist?« »Das Leben«, sage ich und merke, wie so viel mehr hinter diesen zwei Wörtern steckt. »Das Leben und das, was ich nicht habe kommen sehen.« Eine Maske zu tragen ist leicht. Niemand kann hinter sie blicken, sie bietet einem Schutz. Doch wie schnell diese zerbrechen kann, merkt Zoella, als sie nicht nur ihren Ehemann, sondern auch ihr ungeborenes Kind verliert. In einer Nacht und Nebelaktion flüchtet sie in den Süden Spaniens, wo sie versucht zu sich selbst zurückzufinden. Zu der Frau, die sie war, bevor der Druck nach Perfektion sie zu etwas anderem formte. Dass sie dabei auf mehrere Arten mit ihrer Vergangenheit konfrontiert wird, ist alles andere als geplant - genauso wenig wie die Entscheidung, was ihr Herz wirklich will ...
Bewerben Zum Produkt

Countdown

-331 Tage

Medium

Buch

Bewerbungsphase

13.08.2023 - 22.08.2023

Aktionszeitraum

23.08.2023 - 17.10.2023

Deadline der Umsetzung

18.10.2023